Согласование вывески Краснодар

Согласование вывесок в Краснодаре

Существует согласование вывесок и согласование наружной рекламы. С некоторых пор эти два понятия приобрели разное значение с юридической и практической точек зрения в нашем городе. Существует еще согласование входной группы. Об этом читайте здесь. Согласовать вывеску проще, дешевле и быстрее, чем согласование наружной рекламы. Мы занимаемся согласованием вывесок и наружной рекламы в Краснодаре, в Краснодарском крае уже более 20 лет и потому знаем множество подводных камней и способы как их обойти. Это все города края — Сочи, Анапа, Новороссийск, Армавир и другие. Согласование вывесок и наружной рекламы во всех населенных пунктах края.

Отличия согласования вывесок и рекламы

Вывеска размещается на фасаде и отличается от рекламы по нескольким признакам. В первую очередь согласовать рекламную конструкцию существенно сложнее, чем вывеску. Отдел рекламы требует предоставления массы документов и уделяет серьезнейшее внимание правильности их заполнения. В народе такое внимание к мелочам называют «докопаться и до столба можно». В самом деле, на практике при согласовании рекламы приходится сталкиваться с умопомрачительными замечаниями. Совершенно очевидно, что линия государства предполагает минимальное количество рекламы на улицах России. Из вышесказанного следует однозначный вывод-рекомендация приложить все усилия чтобы ваша вывеска не попадала в разряд рекламоносителей. Ниже указаны еще некоторые отличия рекламы и вывески по версии Краснодарских законодателей:

  • Она не должна содержать чужих логотипов и изображений товаров, которые можно идентифицировать, как отдельные торговые марки.  Если они принадлежат вашей компании, все будет проще.
  • Вывеска, также, не должна содержать номеров телефонов, адресов сайтов, цен и выделять определенные товары или услуги.

К  списку требований на оформление вывесок нужно добавить еще и такие:

  • Использовать только определенные цвета
  • размещение между этажами или непосредственно над входом, не более одной вывески для одного юрлица на одном фасаде
  • не более 10% от общей площади фасада занимаемого помещения
  • нельзя закрывать архитектурные элементы здания.

Вывеска должна вписываться в архитектуру, быть гармоничной. Одним словом, согласование вывески — это целое искусство, которое мы осваиваем уже долгие годы. Но с нами Вы сможете оформить вывеску более красочно и творчески. Нормы нормами, а творчество никто не отменял!

Легкий способ согласования вывески

"<yoastmark По нормам Краснодара, вывеску необходимо согласовать в городских инстанциях. Существует закон о защите прав потребителей, в котором сказано, что каждое юридическое лицо должно иметь вывеску. На этой вывеске компания должна оповестить потенциальных потребителей о своих услугах, названии компании, режиме работы. Если к Вам пришел проверяющий и просит показать разрешение на вывеску или Вы, по всем правилам, хотите заранее получить на нее разрешение, обращайтесь в нашу компанию. Цены смотрите в разделе Согласование вывески Краснодар. Мы имеем огромный опыт в вопросах согласования вывесок. Нами согласовано уже более 700 вывесок в Краснодаре только за последние годы. Это значит, что ваша вывеска будет находиться в опытных руках. При создании вывески, мы постараемся учесть все Ваши пожелания и впишем их в требования архитектуры города. Правильно сфотографируем ваш фасад, составим необходимые документы. Избавьте себя от проблем связанных с вопросами согласования вывески, поручите это специалистам.

Имейте ввиду, что в Краснодаре за незаконное размещение рекламы предусматриваются штрафы. Административная практика за подобные нарушения

Согласование вывески на фасаде здания

Если быть совсем точными, то следует обратить внимание на понятие согласование вывески на фасаде и согласование вывески на здании. С юридической точки зрения при согласовании вывеской называется только то, что располагается на здании и на его фасаде. Если же то, что вы вывешиваете на улице о вашей компании располагается на крыше или отдельно от здания, то такие конструкции будут называться рекламой. Следовательно, в случаях с рекламой будут работать совсем другие правила. Рекламу согласовывают другие подразделения администрации города, требуются другие документы и сроки согласования не 1 месяц, а 2.

Согласование информационной вывески

Нас иногда спрашивают, есть ли такое понятие, как согласование информационной вывески. Ответ на этот вопрос для Краснодара будет таким: любая вывеска несет в себе информацию и является информационной. Следовательно, все правила согласования вывесок распространяются на любую вывеску, как бы она ни выглядела. Срок согласования 1 месяц. Обращайтесь удобным для вас способом по телефону, в Телеграм или WhatsApp в шапке сайте или по почте, заполнив форму ниже. Смотрите также статьи: О согласовании в Краснодаре Отличия в получении разрешения на вывеску или рекламу

О согласовании вывесок на зданиях объектах культурного наследия и памятниках архитектуры читайте здесь .
Подборка документов, постановлений и стандартов по новым правилам размещения информации в Краснодаре с 2014 года

Изготовление вывески в Краснодаре Печать баннера г. Краснодар.

Вы можете задать вопросы прямо здесь




    Рекламное агентство Шериф Краснодар