Дизайн рекламы

Дизайн рекламы, Оформление рекламы
Дизайн рекламы

Мы хорошо понимаем, как важно всегда «выглядеть на миллион». Поэтому мы привлекли к работе над имиджем Вашей компании высококлассных дизайнеров и маркетологов.

Дизайн рекламы должен быть не просто красивым, но и «продающим». Это особенно важно в рекламе!

Что значит «продающий» дизайн (оформление) рекламы? Да, Вы правы, это дизайн, который способствует совершению покупки Вашей продукции. В нём учитываются особенности целевой группы населения, на которую нацелена ваша реклама, а также психологические методы маркетинга.

Для более полного воздействия на Ваших потенциальных покупателей будет полезно, если Ваша компания разработает для себя фирменный стиль. Уже на его основе стоит делать дизайн новым рекламоносителям — наружной рекламе, печатной продукции и другим.

Фирменный стиль

Фирменный стиль – это особенность концепции предприятия, воплощенная на бумаге при помощи графики, цветопередачи и несущая определенную информативность. Проще говоря, — это совокупность фирменной атрибутики, которая помогает индивидуализировать компанию среди остальных.

Разработка фирменного стиля

Разработка фирменного стиля подразумевает создание дизайнером графических элементов. Они будут использоваться во всей корпоративной и рекламной продукции.
Чтобы бизнес был успешным, необходимо иметь хотя бы минимальный набор фирменных элементов:Разработка дизайна рекламы

Полный список элементов стиля компании достаточно обширен. Это слоган, персонаж, формат изданий, сувенирная продукция и пр.

Значение цвета, композиции и типографики в дизайне рекламы трудно переоценить. Каждый из этих элементов играет важную роль в создании эффективного и запоминающегося фирменного стиля. А в последствии, рекламного сообщения. Это работает как в дизайне наружной рекламы, так и в дизайне полиграфии.

Дизайн наружной рекламы

Цвет, как один из первых визуальных впечатлений, вызывает эмоции и ассоциации у зрителя. Различные цвета могут вызывать различные реакции. Красный может ассоциироваться с энергией или страстью. Синий — с доверием или спокойствием, желтый — с радостью или оптимизмом. Правильный выбор цветовой палитры в рекламном дизайне может помочь привлечь внимание, вызвать желаемые эмоциональные реакции и укрепить образ бренда.

Композиция

Композиция, или аранжировка элементов на рекламном материале, также играет решающую роль. Необходимо добиться гармонии и баланса между различными элементами, такими как текст, изображения, логотипы и графика. Композиция должна быть привлекательной для глаз и удерживать внимание зрителя, помогая передать ключевое сообщение рекламы. Так, использование правильного расположения и визуальных принципов, таких как золотое сечение или правило третей, способствует созданию эстетически приятной и эффективной композиции.

Типографика

Выбор и оформление шрифтов, также неотъемлемая часть рекламного дизайна. Правильно подобранный шрифт может усилить воздействие рекламного сообщения и помочь установить определенную эмоциональную атмосферу. Размер, стиль, расположение и цвет шрифта должны быть гармонично сочетаться с остальными элементами дизайна, обеспечивая читаемость и выразительность.

В целом, цвет, композиция и типографика в рекламном дизайне взаимодействуют, чтобы создать привлекательный и эффективный образ и передать целевое сообщение. Таким образом, их грамотное использование позволяет выделиться среди конкуренции, привлечь внимание аудитории и вызвать желаемые реакции, способствуя успеху рекламной кампании.

Разработка дизайна рекламы

Рекламное агентство «Шериф» готово предложить услуги от создания дизайна полиграфии до авторской разработки элементов фирменного стиля. По желанию заказчика, мы можем создать дизайн логотипа с нуля или переделать уже имеющийся, обновив его неудачные элементы или поменяв общую стилистику.
Если необходимо провести полный ребрендинг компании, мы возьмемся за создание нового дизайна логотипа и фирменного стиля.

  • Проверяйте внимательно макеты! После вашего окончательного утверждения макета претензии не принимаются!

Также Вы можете ознакомиться с другими нашими услугами

Чтобы заказать оформление рекламы, просто обратитесь в наш отдел продаж

Вы можете задать вопросы прямо здесь




    Рекламное агентство Шериф Краснодар